Левый клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Левый клуб

Клуб для тех, кто не боится оказаться не правым
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Путин вспомнил о Первой Мировой

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Поручик

Поручик


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-08-13

Путин вспомнил о Первой Мировой Empty
СообщениеТема: Путин вспомнил о Первой Мировой   Путин вспомнил о Первой Мировой Icon_minitimeПн Дек 31, 2012 5:20 pm

http://www.novostimira.com.ua/news_38800.html
Владимир Путин утвердил день памяти ветеранов Первой мировой войны

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил 1-е августа днем памяти всех погибших во время Первой мировой войны. Об этом в понедельник, 31 декабря, стало известно от представителей пресс-службы российского правительства.
Все соответствующие поправки в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах Российской Федерации» были приняты депутатами Государственной думы еще 18 декабря 2012 года, а в Совете Федерации РФ их одобрили 26 декабря.
В сообщении официального Кремля сказано, что данная памятная дата устанавливается для увековечения памяти и отражения всех заслуг российских защитников, которые погибли во время Первой мировой войны.
Отметим, что до этого официального дня памяти погибших во время Первой мировой войны в России не было. Большая часть всех стран-участниц вспоминает погибших во время Первой мировой не 1 августа, а 11 ноября. Отметим, что именно в этот день в 1918 году Германия официально заключила перемирие с представителями Антанты.
Напомним, что Россия вступила в Первую мировую войну именно 1 августа 1914 года, а вышла из нее 3 марта 1918-го года, заключив с представителями Германии сепаратный мирный договор, который также известен как «Брестский мир». Кроме того, потери российской стороны в этой войне составили, по различным оценкам, от 1-го до 3-х миллионов человек, учитывая все гражданское население.
Кроме того, в июне нынешнего года Владимир Путин, говоря обо всех итогах Первой мировой войны, заявил, что в поражении России виноваты большевики, которые, по мнению российского президента, «совершили акт национального предательства». По словам путина, Россия проиграла данную войну проигравшей стороне. Это является уникальной ситуацией во всей истории человечества. Он заявил, что россияне проиграли войну проигравшей Германии, получается, что попросту капитулировали перед ней, а она через некоторое время капитулировала перед представителями Антанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мюскаден

Мюскаден


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-12-29

Путин вспомнил о Первой Мировой Empty
СообщениеТема: Re: Путин вспомнил о Первой Мировой   Путин вспомнил о Первой Мировой Icon_minitimeПт Янв 04, 2013 8:41 pm

Цитата :
...в июне нынешнего года Владимир Путин, говоря обо всех итогах Первой мировой войны, заявил, что в поражении России виноваты большевики, которые, по мнению российского президента, «совершили акт национального предательства».

Путин вообще в СССР в школе учился ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
дон Бенито

дон Бенито


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-03-09

Путин вспомнил о Первой Мировой Empty
СообщениеТема: Re: Путин вспомнил о Первой Мировой   Путин вспомнил о Первой Мировой Icon_minitimeСб Янв 05, 2013 10:06 pm

Цитата :
Кроме того, потери российской стороны в этой войне составили, по различным оценкам, от 1-го до 3-х миллионов человек, учитывая все гражданское население.

Аффтар до сих пор не в курсе, что потери России в Первой Мировой составляют 2.3 млн. человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путин вспомнил о Первой Мировой
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левый клуб :: На левой стороне :: Злободневная история-
Перейти: