Левый клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Левый клуб

Клуб для тех, кто не боится оказаться не правым
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужна левая среда без занудства и догматизма

Перейти вниз 
+5
Хунвэйбин
дон Бенито
Reihskanzler
Admin
Zoil
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 21.06.2011 | вторник   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:26 pm

Цитата :
Цитата :
люди живут в каком-то климате, в горах или на равнине, имеют такие-то возможности (из кожи лепить изделия или из бронзы), делают это на протяжении энного времени, складываются стереотипы-традиции, вот и возникает некая отдельная культура.
Сама по себе нетленной ценностью она не является - вот что я хотел донести оппоненту.
Подождем, что он скажет на это.
Все верно. Но нетленной ценностью она несомненно является. Как и любая другая культура.
Ибо единственная нетленная ценность глобализации -- Бабос.

Вот тут мы и расходимся, поскольку основы наших воззрений разнятся. Мои - это некая смесь неопозитивизма и исторического материализма.
Поэтому нетленных ценностей быть не может в принципе.
Не являются нетленной ценностью и деньги в рамках глобализма, а только ключевой ценностью. Нетленность противопоказана данному комплексу представлений)).
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 21.06.2011 | вторник   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:28 pm

Цитата :
Цитата :
единственная нетленная ценность глобализации -- Бабос.
Вот тут мы и расходимся, поскольку основы наших воззрений разнятся. Мои - это некая смесь неопозитивизма и исторического материализма.
Поэтому нетленных ценностей быть не может в принципе.
Не являются нетленной ценностью и деньги в рамках глобализма, а только ключевой ценностью. Нетленность противопоказана данному комплексу представлений)).

Вы кавычек не заметили, товарищ словоблуд.
Мое возЗрение от вашего не может отличаться: мои глаза устроены так же как ваши, стало быть видим мы одинаково. А если 2 человека утверждают, что видят один и тот же объект по разному, значит один из них врёт.
Оставьте эту софистику и прочее пустобрешество при себе. Говорите по делу или молчите, когда нечего сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
gaurmiau
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:30 pm

Цитата :
Анатолий Игнатьев 21.06.2011 | вторник
Забавный баг. Я gaurmiaur, a не Анатолий Игнатьев.=))
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 21.06.2011 | вторник   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:31 pm

Цитата :
Цитата :
Национализм -- это концепция сохранения культурного разнообразия в мире. Противовес глобализму -- размыванию мирового разнообразия в угоду капиталу. Надеюсь, что глобадизация -- зло не надо объяснять?
Каким образом национальное разнообразие мешает власти капитала? Разве что языковой барьер увеличивает издержки, да и тот не помеха. И разве лингвистическая унификация является злом? По мне, так-безусловным плюсом.

Давайте вы сначала подучите матчасть, разберетесь что аткое глобализация, а потом уже будете выступать.
Я понимаю, что для многих постоянных участников сайт -- как кухня, место для "поболтмть". Мне же бесплоднве разговоры почесать-языком ради безынтересны. Извините..
Вернуться к началу Перейти вниз
RobinBad
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 21.06.2011 | вторник   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:32 pm

Цитата :
Надеюсь, что глобадизация -- зло не надо объяснять?

- надо. По той простой причине, что формирование единой общепланетной цивилизации (сиречь та самая глобализация) - процесс вполне объективный и имеющий свою предисторию в виде формирования крупных централизованных государств из разрозненных феодальных владений. Вот, скажем, были отдельные самостийные "Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс"(с) (или, как вариант, княжество Тверское, Московское, Владимирское, Рязанское и т.п.), а получилась единая Франция (Россия) - это, по вашей логике, зло?

Кстати, в чем состоит ценность пресловутого "культурного разнообразия"?
Вернуться к началу Перейти вниз
RobinBad
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 21.06.2011 | вторник   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:33 pm

Цитата :
Когда я слышу слово "интеллектуал", моя рука тянется к пистолету

- а что, у вас он есть? Или это так, для красного словца брякнуто, а рука все тянется-тянется, да никак не дотянется? Ну, если в таком ключе болтать, что моей руке может помешать при слове "националист" вообще потянуться в мечтах к красной кнопке, той самой...?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 21.06.2011 | вторник   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:35 pm

Цитата :
Цитата :
Когда я слышу слово "интеллектуал", моя рука тянется к пистолету
- а что, у вас он есть? Или это так, для красного словца брякнуто, а рука все тянется-тянется, да никак не дотянется? Ну, если в таком ключе болтать, что моей руке может помешать при слове "националист" вообще потянуться в мечтах к красной кнопке, той самой...?Smile

Самое смешное - это слова Шлагетера из пьесы Йоста. Шлагетер был типа наших приморских партизан, а Йост, судя по всему, "талант" вроде Шатрова)).
И вот все повторяют эту бессодержательную фразу...
Женя, а Вы-таки вышли в эфир в будни?!))
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 21.06.2011 | вторник   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:36 pm

Цитата :
Вы кавычек не заметили

и продолжаю не замечать. и что?

Цитата :
Мое возЗрение от вашего не может отличаться: мои глаза устроены так же как ваши, стало быть видим мы одинаково. А если 2 человека утверждают, что видят один и тот же объект по разному, значит один из них врёт.
Оставьте эту софистику и прочее пустобрешество при себе. Говорите по делу или молчите, когда нечего сказать.

я заметил в Вас две характерные черты: изысканную вежливость и склонность к образному, а не аналитическому, мышлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 21.06.2011 | вторник   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:37 pm

Цитата :
Давайте вы сначала подучите матчасть, разберетесь что аткое глобализация, а потом уже будете выступать.
Я понимаю, что для многих постоянных участников сайт -- как кухня, место для "поболтмть". Мне же бесплоднве разговоры почесать-языком ради безынтересны. Извините..

Никто не держит - идите к плодовитым авторам. Пока что весь плод от Вашего присутствия - цитата из посредственного сочинения Пелевина и несколько агрессивно сформулированных вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lazy Emp
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 22.06.2011 | среда   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:39 pm

Цитата :
Никто не держит - идите к плодовитым авторам. Пока что весь плод от Вашего присутствия - цитата из посредственного сочинения Пелевина и несколько агрессивно сформулированных вопросов.

Не только на Рабкоре, пожалуй, а "сплошь и рядом" встречаются персонажи, мягко говоря не склонные к конструктивному диалогу и действующие по схеме "пришел, увидел, насрал, обиделся, ушел" - имя им легион... может наш визави пренадлежит к их числу? =)
Впрочем, я поначалу и о Ярославе был подобного мнения, однако-же товарищ остался и периодически "блещет" не без пользы для нас и, надеюсь, для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 22.06.2011 | среда   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:40 pm

Цитата :
Цитата :
Никто не держит - идите к плодовитым авторам. Пока что весь плод от Вашего присутствия - цитата из посредственного сочинения Пелевина и несколько агрессивно сформулированных вопросов.
Не только на Рабкоре, пожалуй, а "сплошь и рядом" встречаются персонажи, мягко говоря не склонные к конструктивному диалогу и действующие по схеме "пришел, увидел, насрал, обиделся, ушел" - имя им легион... может наш визави пренадлежит к их числу? =)
Впрочем, я поначалу и о Ярославе был подобного мнения, однако-же товарищ остался и периодически "блещет" не без пользы для нас и, надеюсь, для себя.

Нет, Ярослав искренне пытается разобраться, что и делает его посты довольно содержательными - он не боится задавать прямые, наивные вопросы, которые мы бы, возможно, в такой форме даже не задали.
Вернуться к началу Перейти вниз
gaurmiau
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 22.06.2011 | среда   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:42 pm

Цитата :
Цитата :
Надеюсь, что глобадизация -- зло не надо объяснять?
- надо. По той простой причине, что формирование единой общепланетной цивилизации (сиречь та самая глобализация) - процесс вполне объективный и имеющий свою предисторию в виде формирования крупных централизованных государств из разрозненных феодальных владений. Вот, скажем, были отдельные самостийные "Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс"(с) (или, как вариант, княжество Тверское, Московское, Владимирское, Рязанское и т.п.), а получилась единая Франция (Россия) - это, по вашей логике, зло?

Никакой "вашей", "моей" логики не существует. Я пользуюсь формальной логикой. Если твоя логика отлична от нее, значит в рассуждений логики попросту нет.
Если объединение феодальных уделов, населенных французами ты приводишь как пример глобализации, я вынужден лишь повторить учить матчасть, и лишь после высказываться, дабы не блистать в дальнейшем аналогичными рассуждениями космического масштаба и космической же глупости.

Цитата :
Кстати, в чем состоит ценность пресловутого "культурного разнообразия"?

Попробуй прожить неделю в монохромных контактных линзах, не снимая их ни на мгновение. Думаю, поймешь.

Цитата :
а что, у вас он есть? Или это так, для красного словца брякнуто, а рука все тянется-тянется, да никак не дотянется?

Это перефразированная цитата, мой юный друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
gaurmiau
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 22.06.2011 | среда   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:44 pm

Цитата :
Цитата :
Вы кавычек не заметили
и продолжаю не замечать. и что?

В смысле, твердолобый осел и горжусь этим? ЧТо ж, достойный повод.

Цитата :
Цитата :
Мое возЗрение от вашего не может отличаться: мои глаза устроены так же как ваши, стало быть видим мы одинаково. А если 2 человека утверждают, что видят один и тот же объект по разному, значит один из них врёт.
Оставьте эту софистику и прочее пустобрешество при себе. Говорите по делу или молчите, когда нечего сказать.
я заметил в Вас две характерные черты: изысканную вежливость и склонность к образному, а не аналитическому, мышлению.

Я заметил переход на личности и полное отсутствие аргументации, равно как и знаний в вопросах, о которых высказываешь "мнение".
Вернуться к началу Перейти вниз
gaurmiau
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 22.06.2011 | среда   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:46 pm

Цитата :
и склонность к образному, а не аналитическому, мышлению.

С какого перепугу ты их противопоставляешь друг другу.
Правда надоело. Не знаешь -- молчи.

Цитата :
Никто не держит - идите к плодовитым авторам.

ВОт тебя я забыл спросить куда мне идти.

Цитата :
Пока что весь плод от Вашего присутствия

Я не дерево, чтобы генерировать плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
RobinBad
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 23.06.2011 | четверг   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:47 pm

Цитата :
Никакой "вашей", "моей" логики не существует. Я пользуюсь формальной логикой. Если твоя логика отлична от нее, значит в рассуждений логики попросту нет

- батенька, во-первых, мы с вами не выпивали на брудершафт, и, поскольку мы не друзья, давайте придерживаться общения на "вы", ОК? Во-вторых, присутствия формальной логики в ваших постах как раз не наблюдается, а наблюдается типичное для мифологизированного мышления стремление преподнести ряд догматических положений в качестве фунда ментальной истины, не утруждаясь аргументированием оных ("глобализация - зло" и др.). Аз многогрешный, пользуясь упомянутой вами формальной логикой, хотя бы подвожу какие-то рациональные обоснования, например, когда заявляю о своей антипатии к секс-меньшинствам, вы же свою националистическую позицию (безусловно, имеющую право на существование...) даже не утруждаетесь снабдить доказательной базой, а просто преподносите как единственно верную, после чего негативная реакция собеседников выглядит вполне закономерной.

Цитата :
Это перефразированная цитата, мой юный друг

- а, так вы еще и старый хрыч, оказывается! Для справки: мне на настоящий момент 46 годков, поэтому называть меня "юным" можно с позиций этак 70-летнего возраста, не меньшеSmile А цитата ваша отличается, как отметил коллега Ромаюн, полнейшей бессодержательностью, тут я с ним могу только согласиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
gaurmiau
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 23.06.2011 | четверг   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:49 pm

Цитата :
Цитата :
Никакой "вашей", "моей" логики не существует. Я пользуюсь формальной логикой. Если твоя логика отлична от нее, значит в рассуждений логики попросту нет
- батенька, во-первых, мы с вами не выпивали на брудершафт, и, поскольку мы не друзья, давайте придерживаться общения на "вы", ОК? Во-вторых, присутствия формальной логики в ваших постах как раз не наблюдается, а наблюдается типичное для мифологизированного мышления стремление преподнести ряд догматических положений в качестве фунда ментальной истины, не утруждаясь аргументированием оных ("глобализация - зло" и др.). Аз многогрешный, пользуясь упомянутой вами формальной логикой, хотя бы подвожу какие-то рациональные обоснования, например, когда заявляю о своей антипатии к секс-меньшинствам, вы же свою националистическую позицию (безусловно, имеющую право на существование...) даже не утруждаетесь снабдить доказательной базой, а просто преподносите как единственно верную, после чего негативная реакция собеседников выглядит вполне закономерной.
Цитата :
Это перефразированная цитата, мой юный друг
- а, так вы еще и старый хрыч, оказывается! Для справки: мне на настоящий момент 46 годков, поэтому называть меня "юным" можно с позиций этак 70-летнего возраста, не меньшеSmile А цитата ваша отличается, как отметил коллега Ромаюн, полнейшей бессодержательностью, тут я с ним могу только согласиться...

Конечно. Настолько бессодержательно, что вам нечего ответить по теме, используя демагогический прием "вы ничего не доказали", несмотря на то, что доказательство было получено.

Я уже и не говорю о попытках пользоваться терминологией , которой вы не владеете, вроде "мифологизированного мышления " вместо мифологического сознания или противопоставления аналитического мышления абстрактному.

С глобализацией все просто. Если у вас откажет почка, то жить вы будете.

Если же почка разрастется на весь организм, то отказ почки - смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
gaurmiau
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 23.06.2011 | четверг   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:51 pm

Цитата :
Цитата :
Количеством "мыслителей" (кто это? что это за профессия?), за или против, правильность тезиса не определяется. Если весь мир будет кричать 2*2=5, все равно будет 4ре.
Дело не в количестве, а в силе мысли. Национализм не дал миру ни одного действительного признанного крупного мыслителя. Вы можете считать иначе, только желательно это обосновать без фантастического предположения, что истины национализма столь же неопровержимы, как 2Х2=4.

"Дело не в количестве, а в силе мысли", -- это настолько убийственные слова лирика в споре с физиком, что последнему ничего не остается как прекратить общение за полной бесполезностью сего процесса.

В особенности после того, как за "Дело не в количестве" следует аргумент о самом что ни на есть Количестве неких загадочных "мыслителей". Вопрос "кто такие мыслители", и какое дело они делают в лучших традициях демагогии был естественно проигнорирован.
О критике Маркса и Ленина: я их не критиковал. Вы пытаетесь присвоить мне то, что я не утверждал.
Заявляя, что я не уважаю Маркса и Ленина, предпочитая Хайдеггера, вы снова сели в лужу, ибо все обстоит с точностью до наоборот. Однако тот факт, что вы снова пытались присвоить мне чужие мысли и, что словно малолетний тролль судите о незнакомом человеке без всякой для того информации вынуждает меня пожалеть о потраченном времени и воздержаться от подобных глупостей в дальнейшем.
Упражняйтесь в демагогии с себе подобными.
Я предпочитаю реальные дела и конкретные разговоры, а не жонглирование абстракциями.

Вы любите розы
А я на них срал
Стране нужны паровозы
Стране нужен металл.

(ц)
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 24.06.2011 | пятница   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:53 pm

Учитывая Ваш необоснованно резкий тон и грубые выражения в адрес оппонентов, я не планировал вступать с Вами в дискуссию, но Вы придрались к тому, что я, якобы не ответил Вам ранее, поэтому кратко выскажусь.

Цитата :
Цитата :
Цитата :
Количеством "мыслителей" (кто это? что это за профессия?), за или против, правильность тезиса не определяется. Если весь мир будет кричать 2*2=5, все равно будет 4ре.
Дело не в количестве, а в силе мысли. Национализм не дал миру ни одного действительного признанного крупного мыслителя. Вы можете считать иначе, только желательно это обосновать без фантастического предположения, что истины национализма столь же неопровержимы, как 2Х2=4.
"Дело не в количестве, а в силе мысли", -- это настолько убийственные слова лирика в споре с физиком, что последнему ничего не остается как прекратить общение за полной бесполезностью сего процесса.
В особенности после того, как за "Дело не в количестве" следует аргумент о самом что ни на есть Количестве неких загадочных "мыслителей".

Про количество разговор затеяли ВЫ (Если весь мир будет кричать 2*2=5, все равно будет 4ре) - то есть Вы противопоставили распространенное суждение и верное суждение.
Однако не назвали (внимание!) НИ ОДНОГО мыслителя, изучив труды которого, мы могли бы сказать: "да, пацан положил всех на лопатки, он прав, а весь мир неправ."

Цитата :
Вопрос "кто такие мыслители", и какое дело они делают в лучших традициях демагогии был естественно проигнорирован.

Я полагал, что это риторический вопрос, то есть не требующий ответа. Если Вы хотите более точных сведений, то, поскольку разговор шел о национализме и истинности его установок, то, конечно, я имел в виду политических и социальных мыслителей. Конечно, это не профессия, а некоторый неформальный статус: некто высказывался на данные темы, и его высказывания используются как формулирование некоторых закономерностей, обобщение наблюдений и т.п.
Мыслитель может быть и ОДИН - поэтому я и не принимаю обвинения, что я якобы свел все к количеству. Но Вы-то вообще никого не назвали, никаких тезисов, кроме аллегорий с почкой, не привели. И вообще больше говорите загадками, обвиняя окружающих в невежестве и празднословии, что, конечно, справедливо, однако оценить Ваши реальные дела, познания и высказывания по существу пока не удалось.
И, кстати, я не противопоставлял аналитическое и абстрактное мышление, а аналитическое и образное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Opengame
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 24.06.2011 | пятница   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:54 pm

Цитата :
Я предпочитаю реальные дела и конкретные разговоры, а не жонглирование абстракциями.(ц)

Что-то в ваших сообщениях пока не наблюдается какой-бы то ни было конкретики, кроме банальностей из таблицы умножения)), одни образные сравнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Opengame
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 24.06.2011 | пятница   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:55 pm

Цитата :
Я уже и не говорю о попытках пользоваться терминологией , которой вы не владеете, вроде "мифологизированного мышления " вместо мифологического сознания или противопоставления аналитического мышления абстрактному.

Это не термины, а понятия-отличие термина от понятия в том, что термин требует большей четкости и формализованности в определении. В целом же при современном уровне развития социальных наук незначительные, "оттеночные" отступления от строгих формулировок не так уж принципиальны-слишком размытой является сама база, позволяющая произвольные, подчас прямо противоположные трактовки одних и тех же явлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
RobinBad
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 24.06.2011 | пятница   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:56 pm

Цитата :
Цитата :
Я уже и не говорю о попытках пользоваться терминологией , которой вы не владеете, вроде "мифологизированного мышления " вместо мифологического сознания или противопоставления аналитического мышления абстрактному.
Это не термины, а понятия-отличие термина от понятия в том, что термин требует большей четкости и формализованности в определении. В целом же при современном уровне развития социальных наук незначительные, "оттеночные" отступления от строгих формулировок не так уж принципиальны-слишком размытой является сама база, позволяющая произвольные, подчас прямо противоположные трактовки одних и тех же явлений.

Я бы присоединился к предложению просто плюнуть (махнуть рукой, забить болт и т.п.) на очередного явившегося пред нами демагога, ибо до сих пор ничего конструктивного он так и не изрек. В общем, как известно, троллей лучше не кормить, дабы не жирелиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
gaurmiau
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 25.06.2011 | суббота   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:57 pm

Цитата :
Цитата :
Я уже и не говорю о попытках пользоваться терминологией , которой вы не владеете, вроде "мифологизированного мышления " вместо мифологического сознания или противопоставления аналитического мышления абстрактному.
Это не термины, а понятия-отличие термина от понятия в том, что термин требует большей четкости и формализованности в определении. В целом же при современном уровне развития социальных наук незначительные, "оттеночные" отступления от строгих формулировок не так уж принципиальны-слишком размытой является сама база, позволяющая произвольные, подчас прямо противоположные трактовки одних и тех же явлений.

Т.е. мышление и сознание - одно и то же?
Вопросов больше не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
gaurmiau
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 25.06.2011 | суббота   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 7:58 pm

Цитата :
И, кстати, я не противопоставлял аналитическое и абстрактное мышление, а аналитическое и образное.

Для доступного объяснения используется образное мышление. И чем тупее аудитория, тем качественнее должны быть образы.
А противопоставлять одно другому -- очередная глупость. Узко мыслящий аналитик гроша ломаного не стоит -- это болид формулы-1 без руля. Едет быстро, но только по прямой.
Вернуться к началу Перейти вниз
gaurmiau
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 25.06.2011 | суббота   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 8:01 pm

Цитата :
Цитата :
Вопрос "кто такие мыслители", и какое дело они делают в лучших традициях демагогии был естественно проигнорирован.

Я полагал, что это риторический вопрос, то есть не требующий ответа. Если Вы хотите более точных сведений, то, поскольку разговор шел о национализме и истинности его установок, то, конечно, я имел в виду политических и социальных мыслителей. Конечно, это не профессия, а некоторый неформальный статус: некто высказывался на данные темы, и его высказывания используются как формулирование некоторых закономерностей, обобщение наблюдений и т.п.
Мыслитель может быть и ОДИН - поэтому я и не принимаю обвинения, что я якобы свел все к количеству.

Вы не просто свели все к количеству, вы свели к количеству х.з. кого. Ибо внятный ответ "что за хрен такой -- мыслитель и с какой радости он критерий истины так и не дали".
Правда я очень постарадся и догадался таки, что мыслите вы чисто обывательски: "что популярно, то и лучше". и мыслитель -- это популярный чувак, который, может и полную чушь нес, но он популярный, известный, а значит крут.
И истина по вашему то, за что высказалось больше популярных чуваков.
Укладывать вас на лопатки мне то же, что бороться с подростками. У них гормоны и главное самоутвердиться, а мне бороться с недорослями никакого смысла нет.
Отличие вас от подростков в том, что они теоретически принципе способны на сколь-либо толковые дела, а вы просто кучка дурных стареющих болтунов с необоснованно высоким ЧСВ.
Вынужден признать, что переписка с вами -- время полностью потерянное.
Вернуться к началу Перейти вниз
gaurmiau
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 25.06.2011 | суббота   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 8:03 pm

Цитата :
Я бы присоединился к предложению просто плюнуть (махнуть рукой, забить болт и т.п.) на очередного явившегося пред нами демагога, ибо до сих пор ничего конструктивного он так и не изрек. В общем, как известно, троллей лучше не кормить, дабы не жирелиSmile

22.Если оппонент подкован в предмете спора и ловко парирует твои доводы, обвини его в демагогии.
19. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
9. Если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
21. Обязательно называй оппонентов на Вы, именно с большой буквы. Не отходи от этого.
36. Смело приписывай оппоненту мысли, которых у него даже в голове не было. Ты великий экстрасенс!
(Правила демагога).

Я оценил вашу готовность к специальной олимпиаде.
Продолжайте друг с другом. В вашей банке достаточно места.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужна левая среда без занудства и догматизма
Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Чья победа в Сирии нужна Израилю
» Феномен антимарксизма
» Возвращение с Триумфальной
» Почему боятся арабского революционного духа?
» Алексей Гаскаров о социальной базе нацистов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левый клуб :: На левой стороне :: Интервью-
Перейти: