Левый клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Левый клуб

Клуб для тех, кто не боится оказаться не правым
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 РПЦ взялась за межэтнические отношения

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-13

РПЦ взялась за межэтнические отношения Empty
СообщениеТема: РПЦ взялась за межэтнические отношения   РПЦ взялась за межэтнические отношения Icon_minitimeЧт Янв 20, 2011 1:29 pm

http://www.rabkor.ru/news/11750.html
РПЦ взялась за межэтнические отношения
20.01.2011 | 14:01
Русская православная церковь предложила разработать правила, регулирующие отношения различных этнических групп в России, сообщает Interfax.

Данные правила, по мнению церковников, должны регламентировать «практику оценок личностей или групп по национальному признаку, нормы поведения в общественных местах, включая проявления национальных культур».

Кроме того, предложено привлекать неформальные молодежные объединения, в том числе этнические и религиозные, для организации народных дружин, которые будут помогать охране общественного порядка. Также рекомендовано создать «интеллектуальную систему привлечения квалифицированных трудовых мигрантов из стран СНГ, учитывающую их профессиональные навыки, знание русского языка, национальных и культурных обычаев регионов России, в которые они планируют трудоустраиваться».

РПЦ также предлагает обсудить идею создания Совета народов России, в котором этнические и религиозные группы были бы представлены пропорционально численности их представителей на территории страны.

Рекомендации были выработаны по итогам заседания, которое прошло 30 декабря в синодальном Отделе по взаимоотношениям церкви и общества. В нем принимали участие глава отдела протоиерей Всеволод Чаплин, первый зампред комитета Госдумы по делам молодежи Сергей Белоконев, депутат Максим Мищенко, представители общественных организаций и сообщества спортивных болельщиков, сообщает Лента.Ru.

В свою очередь, глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил придумать «общероссийский дресс-код», который регулировал бы нормы внешнего вида мужчин и женщин в общественных местах за исключением «стрип-баров и публичных домов». Об этом, как сообщает Interfax, представитель РПЦ заявил открытом письме, опубликованном 18 января.

«Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить», - написал Чаплин, не уточнив, впрочем, как именно должны будут быть одеты россияне в соответствии с дресс-кодом.

В середине декабря 2010 на круглом столе, посвященном проблемам межэтнических отношения, протоиерей Чаплин на вопрос журналиста, почему кавказцы насилуют русских девушек, ответил что на изнасилования их провоцируют мини-юбки. Впоследствии Чаплин сказал, что развязно себя ведущая и откровенно одетая женщина не права «вне зависимости от того, изнасиловали ее или нет». Слова Чаплина наряду с некоторыми другими высказываниями представителей РПЦ вызвали в обществе неоднозначную реакцию.

Феминистские активисты опубликовали официальное обращение к Патриарху Кириллу, в котором призывали его осудить оскорбительные с их точки зрения высказывания Чаплина по отношению к жертвам изнасилования. По словам феминисток, Чаплин «переложил вину за совершение тяжкого преступления против личности, преступления, последствия которого специалисты ставят в один ряд с последствиями, проявляющимися у людей, переживших военный конфликт, на жертв насилия, оправдывая тех, кто его совершает».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabkor.forum2x2.ru
 
РПЦ взялась за межэтнические отношения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левый клуб :: На левой стороне :: Новости-
Перейти: