Левый клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Левый клуб

Клуб для тех, кто не боится оказаться не правым
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Время меняться

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Andrej M
Гость




Время меняться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Андрей Михайлов   Время меняться - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 10:07 am

Цитата :
Массы знают его именно по борьбе с наркоторговлей. Это просто проверить. Спросите 10 случайных прохожих, кто такой Ройзман
Проверил. У 6 человек из 10 фамилия Ройзман ассоциируется с деревенькой Сагра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrej M
Гость




Время меняться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Андрей Михайлов   Время меняться - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 10:11 am

Цитата :
Массы знают его именно по борьбе с наркоторговлей
И именно за эту борьбу ваши друзья с "Рабкора" Ройзмана и поливают:
http://www.rabkor.ru/authored/14457.html
https://rabkor.forum2x2.ru/t148-topic
Об апологиях, ошибках и преступлениях
Автор: Кувалдин Станислав
"Поддерживать лишенные убедительного научного основания методы изоляции больных людей во имя общего блага - значит, поддерживать гражданское общество в стиле Кук-лукс-клана и штурмовых отрядов. Это, на мой взгляд, ошибка, которая для левого движения может быть хуже преступления. И чтобы ее не допустить, можно позволить снисхождение к некоторым противникам Ройзмана - например, к юным сторонникам легалайза, однажды попробовавших траву и решивших, что теперь получили доступ к сокровенным знаниям."
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg Vor
Гость




Время меняться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Oleg Voronin   Время меняться - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 10:15 am

Цитата :
Цитата :
На данном этапе нам, левым, не нужна детально проработанная программа. У каждого в голове есть общее понимание.
Интересно знать, в чем же состоит это самое "общее понимание"? Вообще-то словом "левые" обозначается очень широкий спектр политических течений, в который входят и социал-демократы, и анархисты, и умеренные либералы, и коммунисты и пр. У всех этих течений политические программы разные и никакого "общего понимания" между ними нет и в помине. Например, коммунисты - это сторонники РЕВОЛЮЦИОННОЙ ликвидации капитализма, а социал-демократы - реформисты, выступающие за улучшение условий жизни трудящихся В РАМКАХ капитализма. Вы лично за кого - за первых или вторых? Вот сами определитесь сначала с этим вопросом, а потом уже и рассуждайте о "стратегии и тактике" - революционной или реформистской.
Виктор, Вам вообще нужна борьба за власть? Если Вы в левом движении для того, чтобы влиять на судьбы страны, то мелкие разночтения не должны Вас отталкивать. Я считаю, наши разные понимания не так важны как общая канва, с помощью которой мы можем привлечь массы. Программа еще двадцать раз поменяется при столкновению с реальностью, при этим оставаясь левой. Это нормальная ситуация. Если Вам, чтобы предпринимать совместные действия нужна стопроцентная идеологическая близость, то я Вас разочарую, её никогда не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viktorr
Гость




Время меняться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Виктор   Время меняться - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 10:16 am

Речь идет не о "мелких разночтениях" и "стопроцентной идеологической близости", а о принципиальных вопросах, разделяемых всеми членами партии.
Отношение к революции - это именно принципиальный вопрос и если "левые" дают на него разные ответы, то и место этим "левым" в разных партиях, а не в одной - не уживутся они друг с другом. Другое дело - не партия, а скажем, коалиция - временное политическое объединение для достижения определенных целей. Коалиции можно хоть с либералами заключать (до определенного момента, разумеется), главное не забывать о собственных партийных принципах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg Vor
Гость




Время меняться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Oleg Voronin   Время меняться - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 10:18 am

Понимаете, Виктор, у левых нет ничего. Коалиции, принципиальные вопросы - это для более "крутых" движений, у которых уже есть известность и поддержка населения.
Для нас сейчас важны более приземленные вопросы - какое направление деятельности выбрать, чтобы выйти из неизвестности и отстроиться от КПРФ.
Для нас даже программа партии - это не программа, а рекламный буклет марксизма, предназначенный для агитации населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg Vor
Гость




Время меняться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Oleg Voronin   Время меняться - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 10:21 am

Цитата :
Igor Bronshteyn
Иван, а у тебя (ничего, что я на «ты»?) не возникает бугурта? Конечно, автор поднял очень важный вопрос и с некоторыми моментами невозможно не согласиться («интернет — наша сила», «не надо ждать у моря погоды» и т. д.). Но всё-таки от такого рыночного подхода к левому движению меня (хотя я, как и автор, левых взглядов стал придерживать недавно) как-то коробит. Из статьи складывается впечатление, что левому движению нужно конкурировать на рынке оппозиционных услуг с АО «КПРФ». Максимум, о чём можно мечтать при таком подходе, это буржуазная демократия. Да, я понимаю, что в Германии в этом смысле всё хорошо: там несколько левых партий (Die Linke, MLPD и др.) и все с собой конкурируют на рыночных началах. Но мы всё-таки живём на периферии, где невозможна даже буржуазная демократия. Да и потом, даже если левое движение и выйдет на рынок оппозиционных услуг, то в присутствии КПРФ, корпорации уровня «Газпрома», левые будут казаться лишь мелкими лавочниками. Это мое ИМХО, если что. Хотелось бы дискуссии по этому вопросу.
Игорь, Строить прогнозы, что из этого выйдет, вряд ли возможно. Никто не знает будущего. В ближайшей перспективе у нас более важные задачи - выйти из неизвестности, найти новый вид деятельности, который "и людям поможет, и нас прославит", и обрести политическое влияние. Сможем ли мы взять власть в скором будущем? Откровенно говоря, я не вижу возможностей. Может их нет, а может их просто не видно. В любом случае, надо тестировать новые идеи. Это поможет расти организационно. "Отжать" аудиторию у КПРФ - это не такая уж и проблема при реальной пользе обществу и грамотном позиционировании. КПРФ - это не Газпром, а "на безрыбье и рак рыба". В любом случае, Игорь, если у Вас есть идеи по новому виду деятельности, посильному для нас и полезному обществу, думаю, все будут рады их выслушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Легальный Марксист

Легальный Марксист


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-11-08

Время меняться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Время меняться   Время меняться - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 11:07 am

Цитата :
На данный момент в России даже откровенно реформистские требования о прогрессивном налогообложении и достойном пособии по безработице могут быть куда более опасными для правящего класса, чем "будьте реалистами, требуйте невозможного".
Эти вещи возможны в нашей стране, но власти управляя периферийной экономикой даже на такие уступки не пойдут.
То есть на то, чтобы добиться прогрессивного налогообложения и самых минимальных социальных гарантий наши левые даже и не рассчитывают.
А сразу социализм учредить в деиндустриализированной и периферийной экономике - хотят?
Забавные ребята, да-с...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Время меняться
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левый клуб :: На левой стороне :: Обсуждения-
Перейти: