Левый клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Левый клуб

Клуб для тех, кто не боится оказаться не правым
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Норильске пропали два журналиста

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-13

В Норильске пропали два журналиста Empty
СообщениеТема: В Норильске пропали два журналиста   В Норильске пропали два журналиста Icon_minitimeСб Янв 22, 2011 5:04 pm

http://www.rabkor.ru/news/11781.html
В Норильске пропали два журналиста
22.01.2011 | 14:57
Бюро журналистских расследований информирует о том, что 20 января 2011 года в городе Норильске пропали два журналиста: главный редактор газеты «Правда Норильска» Дмитрий Белов и его заместитель Артем Орлов.

Это случилось на следующий день после выхода номера газеты, в котором был опубликован материал-расследование «НАРильск - город без будущего», подготовленный в рамках совместного проекта «Правды Норильска», Бюро www.stopcrime.ru и Фондом «Город без наркотиков» (Екатеринбург).

Коллеги пропавших журналистов сообщили, что несколько неизвестных, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов города Красноярска, днем 20 января вывезли журналистов из здания редакции в неизвестном направлении. Позднее от Дмитрия Белова на телефон одного из его коллег пришло смс-сообщение о том, что «опера из Красноярска выполняют «заказ» и везут их в Екатеринбург», а у самого Белова и его заместителя уже обнаружены «пакетики с белым порошком». После этого связи с журналистами не было.

В блоге главы Фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана приведен комментарий к этой ситуации, сделанный сотрудником этого же Фонда Евгением Маленкиным: «Недели две назад к нам обратились журналисты из Норильска и рассказали об очень сложной ситуации с наркотиками в Норильске. О процветающей наркоторговле и крышующих барыг милиционерах. Сказали, что хотя написать очень жесткую статью. Статью написали и выслали нам для ознакомления. Мы прочитали. На наш взгляд статья была не очень жесткая. Мы внесли свои корректировки и сказали - когда пишешь о наркотиках нужно всегда называть вещи своими именами, и ни в коем случае нельзя обходить острые углы. Видать, парни услышали и сделали все по-честному. Сейчас попытаемся разобраться в ситуации. Сделали уже несколько серьезных звонков, поставили в курс, попросили отследить ситуацию».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabkor.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-13

В Норильске пропали два журналиста Empty
СообщениеТема: Re: В Норильске пропали два журналиста   В Норильске пропали два журналиста Icon_minitimeСб Янв 22, 2011 5:07 pm

http://www.rusnovosti.ru/news/129540/
Пропавшие норильские журналисты найдены
22.01.2011 | 14:22
Их обнаружили в Красноярске, сообщил «Интерфаксу» шеф-редактор сайта «Бюро журналистских расследований» Андрей Калитин. По его словам, с ними всё в порядке, но связи пока нет.
Ранее сообщалось, что 20 января главного редактора газеты «Правда Норильска» Дмитрия Белова и его заместителя Артёма Орлова неизвестные увезли из здания редакции в Норильске. Коллеги журналистов связали их исчезновение с профессиональной деятельностью, а именно - с недавним материалом о тяжёлой ситуации с наркотиками в городе.
Белов и Орлов тогда успели сообщить, что их увозят за пределы города. Неизвестные представились сотрудниками правоохранительных органов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabkor.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-13

В Норильске пропали два журналиста Empty
СообщениеТема: Re: В Норильске пропали два журналиста   В Норильске пропали два журналиста Icon_minitimeСб Янв 22, 2011 5:09 pm

http://www.rusnovosti.ru/news/129546
Милиция не задерживала норильских журналистов
22.01.2011 | 15:20
В пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю сообщили, что по данному факту проводится проверка. Никаких заявлений об исчезновении журналистов в УВД Норильска не поступало.
Ранее сообщалось, что 20 января главного редактора газеты «Правда Норильска» Дмитрия Белова и его заместителя Артёма Орлова неизвестные увезли из здания редакции в Норильске. Коллеги журналистов связали их исчезновение с профессиональной деятельностью, а именно с недавним материалом о тяжёлой ситуации с наркотиками в городе.
На данный момент пропавшие журналисты найдены. Их обнаружили в Красноярске. Никаких подробностей похищения пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabkor.forum2x2.ru
 
В Норильске пропали два журналиста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левый клуб :: На левой стороне :: Новости-
Перейти: