Левый клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Левый клуб

Клуб для тех, кто не боится оказаться не правым
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Самоборцы из "Сиризы"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sanculot

Sanculot


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-12-31
Возраст : 34

Самоборцы из "Сиризы" Empty
СообщениеТема: Самоборцы из "Сиризы"   Самоборцы из "Сиризы" Icon_minitimeСр Ноя 11, 2015 5:13 pm

http://www.unionstoday.ru/news/world/2015/11/11/

СИРИЗА призвала греков к забастовке против своей политики

11.11 | 12:32


Правящая в Греции Коалиция радикальных левых СИРИЗА призвала греческий народ принять участие во всеобщей забастовке 12 ноября "против антинародной политики" правительства, которую сама СИРИЗА и проводит.

По соглашению с кредиторами, которое подписал председатель СИРИЗА, премьер-министр Алексис Ципрас, Греция обязалась проводить политику жесткой экономии и согласовывать с международными кредиторами все действия в экономической сфере в обмен на программу помощи объемом 86 миллиардов евро. Ципрас назвал реализацию меморандума среди главных задач правительства и заявил, что выполнение меморандума не ставится под сомнение.
"Все на забастовку и на митинг в четверг, 12 ноября. Мы боремся за наши права в сфере труда, страхование и достойной жизни", — говорится в заявлении отдела партии по трудовой политики.
Отдел трудовой политики призывает всех трудящихся, безработных, пенсионеров, молодежь принять массовое участие в 24-часовой всеобщей забастовке, объявленной профсоюзами.
"Борьба против антинародной, крайне неолиберальной политики продолжается еще более динамично. Мы защищаем наши основные права в сфере труда, восстановления коллективных договоров, сохранения социального характера страхования, защиты от распродажи единственного жилья, достойных зарплат и пенсий, здравоохранения и образования для всех", — заявила СИРИЗА.
По мнению партии, в разгар переговоров с кредиторами требования рабочих и общая мобилизация трудящихся имеет особое значение и должны быть использованы "против неолиберальной политики и шантажа финансовых и политических центров в Греции и за рубежом".
"Отдел трудовой политики СИРИЗА призывает дать ответ всем тем, кто каким-либо образом пытается навязать продолжение политики, которая привела к уничтожению трудовых прав и прав на социальное обеспечение, обнищанию общества, демонтажу социального государства, росту безработицы. Скажем "нет" политике жесткой экономики в Греции и в Европе", — говорится в заявлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самоборцы из "Сиризы"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левый клуб :: На левой стороне :: Новости-
Перейти: